Куперс

Бухучет и анализ

Росевробанк БИК 044525836

Уважаемые клиенты!

Напоминаем, что с 04.09.2015 г. изменено наименование Банка, в связи с приведением организационно-правовой формы в соответствие с действующим законодательством:

  • Новое полное фирменное наименование – Акционерный коммерческий банк «РосЕвроБанк» (акционерное общество);
  • Новое краткое фирменное наименование Банка – АКБ «РосЕвроБанк» (АО).
  • Наименование на английском языке не изменилось: The joint-stock Bank «ROSEVROBANK».
  • Одновременно сообщаем, что с 21 сентября 2015 года, в связи с ликвидацией Отделения 2 ГУ по ЦФО г. Москва Банка России, произведено также изменение ключевых реквизитов Банка, применяемых при составлении расчетно-платежных документов — изменился номер корреспондентского счета и БИК Банка.
    Новые реквизиты, которые необходимо применять при составлении расчетно-платежных документов, начиная с 21 сентября 2015 года, и о которых следует сообщить Вашим контрагентам:

  • Корреспондентский счет № 30101810445250000836 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу;
  • БИК 044525836.
  • Без изменений остаются:

  • Номера счетов наших клиентов;
  • Фактический и юридический адрес Банка;
  • Адреса электронной почты;
  • SWIFT, TELEX, REUTERS, прочие каналы связи.
  • При этом изменение реквизитов и наименования Банка не влечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей Банка по отношению к своим контрагентам, а все договоры, заключенные Банком ранее, сохраняют свое действие.
    Обращаем Ваше внимание, что начиная с 21 сентября 2015 года другие банки технически не смогут принимать к исполнению распоряжения о перечислении денежных средств, содержащие прежние реквизиты АКБ «РосЕвроБанк» (АО).
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Реквизиты для заполнения платежного поручения

    БИК какого банка 044525836?

    Наименование банка

    РОСЕВРОБАНК

    Полное название

    АКБ «РОСЕВРОБАНК» (АО)

    Тип организации

    Банк (Б)

    Регистрационный номер:

    Участие в расчетах:

    АССОЦИИРОВАННЫЙ УЧАСТНИК БЭСП И УЧАСТНИК ВЭР

    Срок проведения расчётов:

    1 день

    Ограничения:

    ВРЕМЕННОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СЧЕТА

    БИК РКЦ:

    Платежные реквизиты для перечисления на счет

    БИК

    Корреспондентский счет

    Код ОКПО

    Код SWIFT

    Код региона по ОКАТО

    45 — Москва

    Головной офис

    Почтовый индекс

    Населенный пункт

    МОСКВА

    Адрес офиса

    УЛ ВАВИЛОВА, 24

    Юридический адрес

    119991, МОСКВА, УЛ ВАВИЛОВА, 24

    Номер телефона

    (495)7771111

    + 3 реорганизованных или закрытых филиала

    28.12.1994 — Дата добавления в справочник
    12.11.2018 — Дата обновления информации

    Предыдущие ликвидированные или реорганизованные организации которым был присвоен БИК 044525836

    Дата добавления Дата удаления Наименование
    00.00.0000 22.11.1999 КБ «ЭЛКОМ-БАНК»

    Другие БИК присвоенные организации с ОКПО 40198845

    Росевробанк

    АКБ «РосЕвроБанк»(АО) — крупный российский частный коммерческий банк, основанный в 1994 году. Банк обслуживал как корпоративных, так и частных клиентов и охватывал большой спектр направлений банковской деятельности. РосЕвроБанк входил в ТОП-50 банков РФ по размеру активов, имея хорошие рейтинги от Fitch Ratings, Standart & Poor`s, RAEX, АКРА. Банк входил в Ассоциацию российских банков, являлся членом Национального совета финансового рынка, Национальной системы платежных карт, Московской Биржи, Московской международной валютной ассоциации, Национальной финансовой ассоциации, Международного общества телекоммуникаций SWIFT, International Chamber of Commerce и участником Платежной системы «Таможенная карта». В настоящее время банк объединен с ПАО «Совкомбанк» и действует под брендом этого банка. Лицензия на осуществление банковских операций отозвана ЦБ РФ 12 ноября 2018 года.

    Положение на рынке

    Финансовый рейтинг

    Активы нетто 0 млн. рублей
    0 место по России Чистая прибыль 0 млн. рублей
    0 место по России Доля рынка — 0,23%

    Кредитные рейтинги

    Fitch Ratings не известен
    Эксперт РА не известен
    Moody’s не известен

    АО АКБ «Росевробанк» — крупное финансово-кредитное учреждение России. В статье речь пойдет о деятельности банка, мнениях простых граждан и сотрудников, актуальных вакансиях, последних новостях из жизни банка.

    РосЕвробанк банкоматы

    РосЕвробанк банкоматы и отделения расположены в 12 крупных городах России: от Новосибирска до столицы страны. Головное здание расположено по адресу: г. Москва, ул. Вавилова, д. 24. Единый телефон Росевробанка – 8 (800) 500 777 8. Помимо него в каждом отделении есть собственный номер, к примеру, в Санкт-Петербурге – +7(812) 332-11-55. Узнать точную информацию о месторасположении и режиме работы конкретного отделения Росевробанка можно на официальном сайте учреждения: https://www.rosevrobank.ru. Для этого выбираете свой регион и переходите в раздел «Офисы и банкоматы».

    Главная страница, выбор города

    Многие банкоматы Росевробанка работают в круглосуточном режиме. Узнать график работы можно на портале банка или через мобильное приложение (Яндекс.Карты, 2 ГИС и др.), выбрав нужный город.

    РосЕвробанк партнеры

    У банка мало терминалов, где держатели карт могли бы снимать денежные средства и осуществлять транзакции. Поэтому банки партнеры Росевробанка без комиссии позволяют проводить снятие д. с. В число таких организаций входят:

    1. АО «Райффайзенбанк».
    2. ПАО «Банк ФК Открытие».
    3. АО «Тинькофф банк».

    Бесплатно снимать деньги с платежного инструмента можно не только в банках-партнерах. Для совершения таких операций достаточно обратиться в другое финансовое учреждение. Но там существуют ограничения для банковских продуктов. Так владельцы платежного инструмента «Миллионер» могут 4 раза в месяц без дополнительных сборов снимать деньги в других банкоматах. Для владельцев зарплатных карт доступны 2 снятия без комиссии, далее – на платной основе. Владельцам «Накопительной карты» кроме снятия наличных доступно также беспроцентное пополнение с карт других банков. Узнать подробности можно на официальном сайте, либо позвонив на единый номер 8 (800) 500 777 8. Уточнить месторасположение банков-партнеров Росевробанка можно на их сайтах, через справочную службу вашего города или мобильное приложение (Яндекс.Карты, 2 ГИС, Гугл-карты и др.).

    Так как финансовое учреждение входит в группу ПАО «Совкомбанк», проводить расходные операции без комиссий теперь стало возможно и в отделениях Совкомбанка. Адреса офисов и банкоматов указаны на их официальном веб-портале: https://sovcombank.ru.

    РосЕвробанк вакансии

    На официальном сайте постоянно размещаются сведения об открытых вакансиях РосЕвробанка. Для получения информации нужно перейти в раздел «Вакансии» и выбрать уровень квалификации. После чего выйдет список.

    Банк продолжает принимать заявки на участие в программе «Поколение Next». Она позволяет студенту на 3-6 месяцев в зависимости от направления подготовки погрузиться в банковскую «кухню» под контролем опытного наставника, узнать нюансы и закрепить теоретические знания. Чтобы стать стажером, надо выполнить 4 действия:

    1. Иметь диплом о высшем образовании или быть студентом 4 (5) курса.
    2. Отправить анкету на электронный ящик: student@rosevrobank.ru.
    3. Пройти интервью с сотрудником HR отдела.
    4. Пройти собеседование с руководителем подразделения.

    Работа в Росевробанке

    Кроме стажировки «Поколение Next» в банке открыты вакансии для специалистов и профессионалов с большим опытом работы. На октябрь 2018 в финансовое учреждение требуются:

    • экономист;
    • архивариус;
    • юрист;
    • ведущий инженер-программист;
    • начальника отдела и другие.

    Полный список вакантных должностей с указанием условий труда и предъявляемых к кандидатам требований указан на банковском веб-ресурсе.

    РосЕвробанк отзывы

    Что же говорят о финансовом учреждении сами сотрудники и обычные граждане? Изучив информацию в сети Интернет, на специальных сайтах и форумах, можно сказать, что отзывы Росевробанка в большинстве своем положительные. Сотрудники в отзывах о Росевробанке отмечают конкурентный размер зарплаты, сплоченность коллектива, комфортные условия труда. При приеме на работу и прохождении собеседований отмечается компетентность менеджеров по работе с персоналом.

    Отзывы клиентов о Росевробанке различны. Пользователи отмечают:

    • готовность банковских служащих оперативно решать возникающие проблемы;
    • вежливость сотрудников;
    • довольны начислением бонусов за покупки, выгодными условиями по депозитам и дебетовым картам.

    РосЕвробанк новости

    В этом разделе пойдет речь о последних нововведениях, которых произошли в финансовом учреждении за последнее время. Самое главное – слияние Росевробанка и Совкомбанка, которое произошло 9 августа 2018 года. Процедура была сделана для сокращения издержек, повышения качества предоставляемых услуг, упрощения структуры собственности.

    Актуальные новости

    С 24 сентября 2018 года ДО Отделение «Красные ворота» переехало в другое здание и теперь находится по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 3Г. Название изменилось на «Отделение Красносельское».

    С 1 октября 2018 года поменялись условия комплексного банковского обслуживания ФЛ. На основании изменений клиент больше не сможет получать уведомления на электронный ящик о совершенных операциях через виртуальные платежные средства. Ознакомиться с последними новостями, узнать режим работы офисов Росевробанка можно на официальном сайте учреждения: https://www.rosevrobank.ru.

    Итак, Росевробанк – крупный банк России, который предоставляет клиентам широкий спектр финансовых услуг. При этом следит за качеством обслуживания, чтобы процент довольных клиентов с каждым годом становился больше.

    Пользователи карт могут снимать наличные как в банкоматах банка, так и в отделениях банков-партнеров. Актуальная информация по продуктам, открытым вакансиям и последним новостям из жизни банка указывается на официальном портале https://www.rosevrobank.ru.

    Являюсь зарплатным клиентом РосЕвроБанка. Так получилось, что из-за низкой информативности хенди банка, при оплате услуг ЖКУ ввел в поле «Номер лицевого счета» номер лицевого счета с ЕПД (единый платежный документ). А как оказалось, нужно было в поле «Номер лицевого счета» вводить КОД с ЕПД. В итоге за июль 2014 года средства ушли на какой то «лицевой счет». Обращались в МФЦ (ЕИРЦ), там объяснили, что нужно мне через свой банк писать заявление на возврат средств (розыск средств), либо получить у банка платежное поручение с отметкой банка. И далее с платежным поручением писать заявление в МФЦ и они уже в своем банке (Банк МОСКВЫ), который их обслуживает, будут разбираться и пытаться перенаправить средства.
    Заявление на розыск средств отклонили в этот же день. Не объяснив почему.
    В следующий визит в офис банка (офис на Волоколамке) я попросил предоставить мне платежное поручение, о проведении этой операции, где были бы указаны реквизиты банка отправителя и банка получателя, сумма и дата. И конечно же отметка банка. И вот тут началось самое интересное. У банка нет никакой информации куда ушли средства, на какие реквизиты. Контроллер в указанном отделении обзвонила практически все структуры банка (спасибо этой сотруднице, т.к. пыталась помочь, чем может) — нигде и никто не может сказать, где взять информацию по платежу. Я юридически не могу доказать, что банк мои денежные средства перечислил в Банк Москвы. На этом тупик. Деньги с меня списаны, а куда ушли теперь никто не может сказать и отследить. И писать заявление в банк получатель я не могу, т.к. у меня нет документа подтверждающего платеж. Все что у меня есть — это чек хенди банк, где нет никакой информации (ни БИК, ни получатель, ни расчетные счета, ничего).
    Именно поэтому поставил банку единицу, за собственную неразбериху в банке, собственную некомпетентность. За непроработанность механизмов возврата, претензий и отслеживания средств. Увы, до этого случая банк мне нравился на твердую 5.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наверх